BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry рассказывает, в чём преимущества Passport


blackberry-passport-spreadsheet-productivity

С анонсом BlackBerry Passport, разумеется, тут же появились люди, которые захотели стать обладателями этого «документного» девайса как можно скорее, но были и скептики. Их можно понять: новый, непохожий на всё, что появлялось ранее – другими словами, совершенно другой подход к созданию смартфона. Поэтому BlackBerry написала пост, в котором попыталась объяснить, показать и рассказать, почему пользователи должны остановить свой выбор на этом девайсе.

  • Застрявшие в Прямоугольном Мире.Мы живём в Прямоугольном Мире уже давно и знаем, что это отличный и эргономичный дизайн, который движет развитие контента и быстрых коммуникаций. Однако, очевидно, что этот дизайнерский подход обрёл настоящее господство в мобильном мире, что, возможно, повлекло за собой инновационные ограничения. Поэтому источником вдохновения для Passport послужил, как нетрудно догадаться, настоящий паспорт, олицетворяющий собой универсальный символ мобильности и пропуск в мир новых возможностей.
  • Квадратно и клёво.Passport – это продуманный союз гармонии, функциональности и формы. Он оснащён уникальным 4,5-дюймовым full-HD экраном, но его площадь идентична площади 5-дюймового экрана. Кроме того, ширина экрана расширяет возможности смартфона. Согласно научным данным, оптимальное число символов в книжной строке равно 66 (прямоугольные смартфоны показывают примерно 40 символов, а BlackBerry – около 60). Соотношение сторон и размер BlackBerry Passport приспособлены под эту величину, что делает его идеальным для чтения электронных книг, просмотра документов и сетевого сёрфинга. Больше не нужно забивать голову переключением между портретным и ландшафтным режимами, абсолютно ничего при этом не теряя. Вспомните IMAX-экраны, которые начинали с традиционных 16:9 для обычных кинотеатров, а затем развернулись во всей своей красе (и зрители вздохнули: «Ах!»). Так вот, Passport похож на IMAX: вам не нужно жертвовать площадью экрана – ни вертикально, ни горизонтально.
  • Инструмент для многих ремёсел.BlackBerry Passport с самого начала разрабатывался как инструмент для работы, благодаря чему им можно пользоваться в самых разнообразных ситуациях. Давайте рассмотрим пару примеров:

Вы архитектор или ипотечный брокер? Представьте, что у вас есть возможность развернуть схему здания полностью (причём на ходу), и в то же время – с лёгкостью управляться с горами виртуальной документации.

Работаете в области здравоохранения? Тогда вы, как никто другой, знаете, что информация, будь то рентгеновский снимок или медицинская документация, должно с лёгкостью находить путь до пункта назначения. Passport справляется с этим как никто другой и в то же время поддерживает необходимый уровень безопасности для соответствия стандартам HIPAA.

Трудитесь в сфере финансов? Как насчёт того, чтобы пользоваться платформой для ведения торгов прямо на своём девайсе? С помощью Passport можно следить за колебаниями курсов, определяя самый нужный момент для покупки или продажи акций.

Работаете с текстами? К вашем распоряжению удобная клавиатура и огромный экран, благодаря которому сочинение гениальных строчек будет протекать ещё быстрее. Кроме того, размер экрана таков, что во время чтения текста, будь то написанные вами истории или просто заметки, клавиатура не будет загораживать большую часть экрана.

Ну что, «Продано!»? Сентябрь всё ближе, поэтому, как нам кажется, общественное мнение будет шаг за шагом склонятся в сторону Passport, но, разумеется, будут и скептики, твёрдо стоящие на своём – фотографии, видео и мнения других людей никогда не сравнятся с возможностью подержать девайс своими собственными руками. Думаю, многие из этих скептиков никак не могут дождаться, когда утихнет шумиха вокруг Passport… чтобы всецело отдаться любви и обожанию в адрес BlackBerry Classic! Так или иначе, ждём ваших комментариев.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Даже не представляю, как я мог раньше без "Passport" обходиться, вот же засада (с)

Ответить 0 - +