BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Samsung не теряет надежды приобрести BlackBerry


Как сообщает газета Financial Post, Samsung не оставляет намерения прибрать к рукам канадскую компанию целиком или приобрести крупный пакет акций.

Напомню, что обе компании ранее уже опровергли опубликованное агентством Reuters сообщение о планах Samsung купить BlackBerry за $7,5 млрд. В качестве причины покупки назывался портфель патентов, которым располагает BlackBerry.

Financial Post ссылается на имеющийся в распоряжении издания документ, подготовленный для Samsung инвестбанком Evercore Partners, где перечисляются причины, почему корейцам необходимо купить BlackBerry, вместе с возможной структурой потенциальной сделки.

Документ был подготовлен в последнем квартале 2014 года. Однако, утверждает источник, Samsung до сих пор готова купить канадского производителя смартфонов в случае, если удастся договориться о справедливой цене.

Известия о том, что южнокорейский производитель окончательно не простился с идеей покупки BlackBerry, подняли курс акций последней на 7%. Похоже, что эта игра явно приносит кому-то выгоду. Источник заявляет, что BlackBerry могла специально допустить утечку информации в прошлый раз, чтобы оценить реакцию рынка, а заодно и «набить себе цену». Samsung такой ход явно не понравился, а потому компании пришлось отрицать имеющийся интерес к активам BlackBerry, но окончательно от идеи вложить в них средства корейский производитель не отказывается.

samsung


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

видимо не безосновательно. 10.3.1 под ведро заточено, видать, чтобы привыкали.

Ответить 0 - +

В новостях пишут, что у Самсунга чистая прибыль в 2014 упала на 27% по сравнению с 2013

Ответить 0 - +

уж лучше бы Apple (это фантазия конечно)
Есть предчувствие что помыкается Чен да и даст таки согласие о продаже с оговорками конечно
Хочется от BB прорыва в ПО и в Приложениях

Ответить 0 - +

Заколебали наконец-то. Жадность губит фраера. Раз уж интерес есть дали-бы нормальную сумму и купили-бы уже. Хотя я против этой сделки. Пока торгуются товар становится все дороже и дороже и так он станет бесценным. Для blackberry наверное тоже кайф от того что его толкают с зади, с каждым толчком все выше и выше. Ухмыляясь молчит. Что-же подождем, посмотрим чем-же кончится это порнография.

Ответить 0 - +