BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Канцлер Германии Ангела Меркель и ее защищенный BlackBerry Q10


Никто так не нуждается в защищенной связи, как главы государств. Всем хорошо известно, что Бараку Обаме разрешено использовать только BlackBerry. И вот теперь, после громкого скандала со взломом телефона канцлера в 2013 году, Ангела Меркель пользуется своим BlackBerry Q10 с шифрующим чипом от немецкой компании Secusmart. 

Merkel-Blackberry

После скандала, немецкое правительство стало систематически менять свои айфоны на устройства BlackBerry. Федеральное министерство внутренних дел Германии стало использовать смартфоны BlackBerry 10, объединённые с технологией шифрования от Secusmart, оснащенных дополнительной защитой от прослушки. С тех пор членам правительства Германии уже выдано более 5000 защищённых устройств BlackBerry 10.

Любопытно, что консервативная Меркель отказалась от полносенсорного устройства и выбрала Q10 с традиционной клавиатурой.

merkel blackberry

Устройства BlackBerry поставляются с 256-битным шифрованием, безопасной маршрутизацией сообщений с помощью своих NOC-центров (центр управления сетью), и других особенностей.

Клиентами BlackBerry являются все правительства входящие в G7, 16 из 20 правительств, входящие в G20, 10 из 10 крупнейших мировых банков и юридических фирм, а также пятерка крупнейших компаний здравоохранения, инвестиционных услуг и нефтяные и газовые компании. BlackBerry также имеет больше сертификатов безопасности, чем любой другой производитель и BlackBerry 10 является единственным мобильным решением для получения «полной боеготовности» (FOK) утвержденная для работы в министерстве обороны США.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Боится что "друзья" из США прослушивать будут)))

Ответить 0 - +