BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Президент США по-прежнему пользуется своим сверх-безопасным BlackBerry


Все мы прекрасно знаем, что Президент США Барак Обама по соображениям безопасности использует для общения по мобильной связи и переписки только свой защищенный BlackBerry.

Вчера всё интернет-сообщество «взорвала» новость о том, что Президент США завел свой личный аккаунт в сервисе микроблогов Twitter под Ником @POTUS, который представляет собой аббревиатуру от полного названия должности Обамы — President of the United States. Но самое интересное было то, что свое первое сообщение в Twitter Обама отправил с iPhone. В сообщении он написал:

obama

«Привет, Twitter. Это Барак. Правда! Шесть лет в должности, и мне, наконец, дали собственный аккаунт».

Белый дом США, в свою очередь, для подтверждения опубликовал на своем официальном блоге в Twitter короткое видео о том, как Обама опубликовал свой первый твит:

Ресурс BuzzFeed сумел пообщаться с чиновником из Белого дома, который сказал следующее:

«Да, первый твит Обамы был отправлен с нового президентского Twitter-аккаунта с помощью iPhone, зарегистрированного в Канцелярии президента, — но это не то устройство, которым Обама регулярно пользуется. Его устройством является сверх-безопасный BlackBerry.»

Смартфон BlackBerry Президента США является одним из самых безопасных устройств на планете. Напомню, что недавно хакерам из России удалось прочитать часть корреспонденции президента в прошлом году. Им также удалось получить доступ к несекретной переписке сотрудников Госдепартамента, однако они не смогли получить доступ к сообщениям Обамы, которые он отправлял со своего BlackBerry.

blackberry-national-security

Клиентами BlackBerry являются все правительства входящие в G7, 16 из 20 правительств, входящие в G20, 10 из 10 крупнейших мировых банков и юридических фирм, а также пятерка крупнейших компаний здравоохранения, инвестиционных услуг и нефтяные и газовые компании. BlackBerry также имеет больше сертификатов безопасности, чем любой другой производитель и BlackBerry 10 является единственным мобильным решением для получения «полной боеготовности» (FOK) утвержденная для работы в министерстве обороны США.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

nike-jw, 9900 или 9930

Ответить 0 - +

For the great justice я бы добавил, что БО в начале первого срока добивался привилегии использовать свой ББ для связи, так как президенту США не положено было иметь персональный в смысле из частной жизни телефон. Хусейныч уперся и с ежевикой расставться не захотел.

Ответить 0 - +

nike-jw, ту которую ему АНБ на протяжение 8 месяцев делала

Ответить 0 - +

а какая у него сверх-защищенная моделька?

Ответить +1 - +