BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Глава BlackBerry рассказал об устройствах, программном обеспечении и будущем QNX


После каждого ежеквартального отчета, генеральный директор BlackBerry дает небольшое интервью изданию Bloomberg, что произошло и на этот раз. Вчера, после подведения итогов, которые можно назвать оптимистичными, Джон Чен рассказал о некоторых аспектах чуть подробнее.

Чен рассказал о самых актуальных вопросах, например, о приросте доходов в программном обеспечении ($ 162 млн., что больше на 183 % по сравнению с предыдущим годом и на 119% кварталом ранее), отметив, что это происходит в рамках естественного прироста и меньше за счет дополнительных приобретений, хотя компания, вероятно, продолжит приобретать те фирмы и стартапы, которые будут содействовать дальнейшему развитию BlackBerry.

Не остался без внимания вопрос о количестве проданных устройств нового смартфона BlackBerry Priv. Глава BlackBerry сообщил, что прошло еще мало времени и устройство было доступно в ограниченном ряде стран, поэтому в компании решили дождаться следующего квартала, в котором объявят о количестве проданных устройств. Если BlackBerry Priv не провалится, то возможно стоит ожидать новые устройства на базе Android. К сожалению, про BlackBerry 10 сказано ничего не было.

Напоследок, Чен рассказал о планах развития проекта IoT (Интернет вещей). Мировой рынок будет расти в ближайшие годы, объем которого будет насчитываться миллиардами долларов. BlackBerry и QNX скоро собираются раскрыть содержание своей программы автоматизированного вождения, ссылаясь на вопрос репортера о сотрудничестве с Google или Tesla, которые уже работают в этом направлении, генеральный директор отметил, что будет рад партнёрству, если поступит такое предложение.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

lemminkainen, я думаю скорость отклика была бы не на высоте)

Ответить 0 - +

Вообще-то, вроде бы, достаточно простой камеры, которая бы улавливала жесты узера; всё более чем несложно, да.

Ответить 0 - +

lemminkainen, а какие проблемы вставить сенсоры, как на паспорте, вот вам и свайпы. На маке же это есть на мышке)

Ответить 0 - +

vernigorka, а он будет поддерживать андроид-приложения, гы.
nedjumiiro, а как вы будете на ноуте свайпами орудовать? )

Ответить +1 - +

nedjumiiro, и что там делать, в браузере сидеть? Приложения кто писать будет?

Ответить +1 - +

Блин, надо написать директору Xiaomi, пусть совместно с ВВ сделают ноут. Корпус в стиле макбука от Xiaomi, а операционка от ВВ. Тогда я продам свой макбук)

Ответить 0 - +