BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

RIM сообщает о выпуске первого QNX смартфона на 2012 год: BlackBerry Colt


Совсем недавно Research In Motion объявил о выпуске новой линии устройств BlackBerry 7 — включая фантастический BlackBerry Bold 9900, однако все мы знаем, что всё самое интересное нас ждет впереди. Ожидается, что RIM начнет выпускать устройства на QNX основе, что должно окончательно закрепить конкурентоспособность компании. BGR разузнал некоторые эксклюзивные детали, касающиеся первого QNX смартфона. Пока что он проходит под кодовым названием BlackBerry Colt и, кажется, для того, чтоб выпустить его в назначенные сроки, компании придется пойти на некоторые компромиссы.

RIM всегда славился превосходным качеством и длинной «жизнью» батарей у своих мобильных устройств, это вынуждало поставщика быть чуть ли не одним из последних, кто принял такие технологии как полноцветные экраны и быстрые процессоры 1+ GHz. В то время, как мы уже близко к тому, чтобы увидеть четырехъядерные процессоры на мобильных устройствах, RIM выпускает устройства одноядерные и только обещает, что в новых QNX смартфонах процессор будет двухъядерный.

Однако, исходя из полученной нами информации, мы предполагаем, что первое QNX устройство от Research In Motion будет оснащено одноядерным процессором. Вполне возможно, что это изменится непосредственно перед выпуском, но наш источник сообщил, что внутреннее тестирование в данный момент проводится с одноядерной микросхемой.

Причиной выпуска BlackBerry PlayBook без собственной электронной почты послужило то, что RIM для этого должен был переписать свой код BES, чтобы поддерживалась новая операционная система, а это оказалось чрезвычайно трудным.

В настоящий момент, RIM планируют выпуск BlackBerry Colt к первому кварталу 2012 года, но естественно они пока будут ориентироваться на ход внутреннего тестирования. Команда, которая проверяет программное обеспечение сообщает, что на данный момент всё проходит отлично, так что скрестим пальцы, ведь мы все хотим, чтоб устройство вышло как можно скорее.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас