BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Вашингтон окончательно отказался от BlackBerry


Как сообщает National Journal, Вашингтон смог побороть их зависимость от «ежевики». В последнем опубликованном исследовании коммуникационных привычек «резидентов Вашингтона» — группы, которая описывается как «сотрудники на Капитолийском холме частного сектора, специалисты по связям с общественностью и федеральные руководители правительства» — говорится только о 23% служащих, которые пользуются устройствами BlackBerry. И это по сравнению с 58% в 2012 году.

blackberry

Apple — та компания, которая смогла «переманить» пользователей: 67% сказали, что используют iPhone (38% в 2012 году). Процент устройств под управлением Android также подрос, но не столь значительно — с 19% в 2012 году до 27% на сегодняшний день.

blackberry

BlackBerry по-прежнему имеет более высокое распространение среди резидентов Вашингтона, чем среди остальной части США: Только 1,8% американских пользователей смартфонов сообщили об использовании устройств от канадцев в январе. Преимущество BlackBerry среди единомышленников по федеральной безопасности растаяло после того, как Apple получила одобрение для обработки данных.

Президент Обама был, еще прошлой осенью, пользователем BlackBerry, и он должен был заимствовать iPhone, чтобы отправить пост от его новой учетной записи Twitter в понедельник.

blackberry-adoption

Еще одна интересная выкладка в докладе, что, более высокий процент респондентов сказали, что они доверяют различным источникам информации, чем в 2012 году. Тогда, 70% сказали, что они доверяют национальным брендам новостей; это число возросло до 81% в этом году. «Это противоречит здравому смыслу», говорит директор по исследованиям National Journal Джули Диксон. Опрошенные «доверяют каждому индивидуальному источнику больше и больше, но они полагаются на большее количество источников.»

trust

Как говорится в докладе опрошенные респонденты, «в значительной степени приняли сторону журналистов, в поиске и проверке информации от широкого круга источников для того, чтобы уверенно сформулировать свои собственные взгляды.»


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Все просто и достаточно логично, в свете последних событий в канадской компании. Пока ежевика пыжится не понятно над чем, яблоко расширяет свои позиции в корпоративном секторе, и думаю к 2017 году будет превалировать и в этом сегменте. Не хотелось бы злорадствовать над BlackBerry, но факты неумолимая вещь.
P.S. Надежда умрет последней, когда похоронит всех остальных.. (Иван Покемонов)

Ответить 0 - +

да все потому что бб не продвигает свой продукти как надо !!!

Ответить 0 - +

Потом будут разборки об утечке данных. Вот тут-то все и узнают, какой никому не нужной фигней занимаются все эти "ответственные" господа.

Ответить 0 - +

colen, процитирую героя искрометного х/ф Боже, благослови Америку: «многое».

Ответить 0 - +

сша сша чтож с вами не так там?

Ответить +1 - +