BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Первые впечатления от BlackBerry Hub на Android


Ни для кого не секрет, что в скором времени состоится анонс BlackBerry на базе Android в каком-то из возможных вариантов, будь то полноценная прошивка или BlackBerry Experience Suite, который позволит установить родные приложения и возможности от BlackBerry на другие операционные системы, такие как Android, iOS, Windows Phone.

hub_android

Одной из самых обсуждаемых тем является перенос BlackBerry Hub на Android и как он будет организован. Наши коллеги из BlackBerryCentral получили доступ к одной из тестовых версий андройдовского BlackBerry Hub и поделились своими впечатлениями от его работы:

  • BlackBerry Hub на Android внешне выглядит почти как обновлененный BBM для Android в стиле Material Design. Макет дизайна изменился за время тестов уже 3 раза, и скорее всего получит еще несколько небольших изменений;
  • BlackBerry Hub работает практически безупречно (присутствуют глюки и торможения при прокрутке, проблемы с функцией поиска)
  • Жест «щепотки» для фильтрации сообщений еще не интегрирован;
  • Поддержка свайпов влево или вправо по сообщению для отправки ответа или использования дополнительных функций;
  • В правом нижнем углу находится значок для создания нового сообщения, так же как в последнем BBM для Android;
  • Как и в BlackBerry 10 есть панель слева с учетными записями сторонних приложений (почта, ВВМ, звонки, смс, Facebook, Twitter, Instagram и многое другое) которые связаны с BlackBerry Hub. Больше сторонних приложений получат интеграцию в BlackBerry Hub в ближайшее время;
  • Присутствует функция «Поделиться», которая работает без боев и глюков.

Скорее всего, первое устройство которое получит BlackBerry на базе Android будет новый флагман компании — слайдер BlackBerry Venice, который выйдет в конце этого года.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

colen, Тоже этого не понимаю, можно практически всё перенести из bb10

Ответить 0 - +

если бб решила выпустить аппараты на андроиде, зачем как отдельные приложения фигачить фишки ббос, почему нельзя все лаунчером поверх андрюши замутить?

Ответить 0 - +

raven, "На устройствах с Android 4.1 "Jelly Bean" и более новыми выпусками выполнение кода злоумышленника будет ограничено sandbox-окружением приложения и связанным с ним полномочиями (чтение и отправка сообщений, доступ к адресной книге). В старых версиях Android, которые составляют 11% от общего числа используемых устройств, атакующий может получить полный доступ к системе." ИМХО. Если пользоваться правильно, то проблем не будет не на одной ОС.

Ответить 0 - +

Ну вообще это пипец конечно) и вот с этим теперь будет ассоциироваться бб, для которой безопасность - краеугольный камень...

Ответить 0 - +

oldmauser, Так вот без прошивок Васяна и рута - жизни на андроиде нет))

Ответить 0 - +

http://uinc.ru/news/sn23441.html
Для информации

Ответить 0 - +

Так и не пойму я, каким образом они собираются поддерживать в приложении интерактивный функционал?.. Ну кроме почты разумеется. Им, чего, разработчики внешних приложений выставят какие-то возможности??

Ответить 0 - +

Что у вас так бомбит от андроида? Если не ставить прошивки от Васяна, не рутать аппарат, не ставить приложения не из маркета, то все будет ок. А так все мы в РФ давно под колпаком и никакой ББ вам не поможет. И никто опять же не заставляет покупать аппараты от ББ на дроиде.

Ответить +1 - +

На фото на аппарате присутствует центральная кнопка

Ответить 0 - +

anonymous_usa, Соглашусь с первым постом, если там столько дыр...да и что говорить андроид открытая массовая система, прошивки на специфических сайтах "на коленках собираются", вирусня "ходит за твоим каждым действием", возможно фишка ББ в том, что на своем смартфоне это будет все закупорено?

Ответить 0 - +

anonymous_usa, о какой конфедециальности и личных данных речь? Для 90% здесь присутствующих, это обычные аппараты, не дающие никаких привилегий. Всё о чём вы говорите, доступно за хорошие деньги и нафиг большинству не нужно. Безопасность blackberry, без сервисов, заблуждение.

Ответить 0 - +

anonymous_usa, и хроническое))

Ответить 0 - +

1. Качество Blackberry - это Вам не iPhone. Лучше.
2. Качество OS Android - ...твоюж... да уж....

Ответить 0 - +

vernigorka, и терпеть ежедневное расстройство ЖКТ?)))

Ответить 0 - +

anonymous_usa, предлагаю тебе стать главным редактором))))))

Ответить 0 - +

vernigorka, вот жаль что нет смайлов... все думал, как же мне выразить свое негодование;)))

Ответить 0 - +

И вообще, Артём, это уже не устройства ББ, предлагаю для этого шлака создать отдельный сайт для тех, кому плевать на уязвимости, личные данные иконфиденциальность переписки... и там уже публиковать новости об этих фикалиях ББ и андроиде. Название могу подкинуть: shlakobdrys.ru

Ответить -2 - +

anonymous_usa, хорошо, что у нас тут нет поддержки смайликов xDDD

Ответить 0 - +

Брать ББ на андроид? Нет, нет и ещё 25000 раз НЕТ! Вообще, не понятно, какой умом тронутый это говнище может взять, да и даже подумать о том, что бы ЭТО можно было бы рассматривать как потенциальных аппарат для себя... Сегодняшних новостей об уязвимости Андроид и о вирусне в гугл плэй мало?

Ответить -1 - +