BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Родной клиент Facebook для BlackBerry 10 и BBOS закроется 31 марта 2016 года


Только что BlackBerry выпустил обновление для социальной сети Facebook, которое уже доступно в магазине BlackBerry World. Вот что написали сами разработчики:

Facebook_logo-6

«Это важное обновление, которое позволит пользователям BlackBerry получить доступ к Facebook с помощью интерфейса на основе браузера. В дополнение к обновлениям, перечисленных ниже, есть некоторые изменения незаметные пользователю, которые санкционированы со стороны Facebook. Настоятельно рекомендуется пользователям обновиться до этой версии, так как более старые версии Facebook прекратят работу 31 марта 2016 года.»

Новые возможности, которые будут получены с использованием обновленной версии приложения на платформах BlackBerry 10 и BlackBerry OS:

  • Возможность отвечать на комментарии и смотреть ответы на комментарии
  • Все сообщения будут загружены, больше не будут появляться сообщения «Лента новостей не может быть получена» или «сообщение не может быть загружено»
  • Любые функции, доступные для пользователей сайта Facebook будут доступны для вас в обновленном приложении.

Функции, которые будут потеряны после обновления приложения:

  • Синхронизация контактов Facebook с Контактами смартфона BlackBerry: После обновления до последней версии приложения, Facebook контакты больше не будут синхронизироваться с контактами на устройстве
  • BlackBerry Hub интеграция: сообщения/чат, запросы друзей, игры, приглашения и другие уведомления больше не будут отображаться как записи в BlackBerry Hub
  • BlackBerry 10 смартфоны больше не будут иметь возможность обмениваться элементами, например фотографиями и видео непосредственно в Facebook, используя функцию Обмена

Почему Android и iOS имеют свое собственное приложение Facebook, а BlackBerry нет?
Родное приложение Facebook на других платформах использует частные APIЮ не доступные для общего пользования, которые так и не стали доступны для BlackBerry.

После того, как вы установите новую версию и выйдите из своей учетной записи Facebook, нажав на иконку приложения, автоматически откроется мобильная версия Facebook в вашем родном браузере BlackBerry 10.

Скачать Facebook в BlackBerry World


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

да пох.

Ответить 0 - +

Вот печаль. Messenger на андройд не запускается на BlackBerry Passport.

Ответить 0 - +

burcov,
Очень верно!

Ответить 0 - +

В список на ветку форума "Почему отказываюсь от BlackBerry"...

Ответить 0 - +

yuriyb, Юрий, вы сильно ошибаетесь про fb и Россию. Вопрос круга общения.

Ответить +3 - +

то и значит, что - крысы бегут с тонущего корабля.

Ответить 0 - +

Да плевать на этот фэйсбук,он для Америкосов, в России четко прижились Вконтакте для молодёжи и одноклассники для родителей, вот лучше пускай их развивают)

Ответить 0 - +

Родной клиент хоть и был ужасно устаревшим, хоть и работал плохо, но все же был клиентом... Сейчас совсем печаль. Удивительно, что Facebook плюют на платформу, да, умирающую, но все же это больше имиджевый ход - иметь свое родное приложение на всех возможных устройствах. Вторая печаль - сторонние производители-энтузиасты. Им, конечно , хвала и все такое, но нельзя просить деньги за подобные творения ( у меня куплены Face10 и Messenger к нему). Все медленно, как-то инородно, непонятно... Вопрос еще сколько времени сторонние производители смогут клепать такие приложения.

Ответить +1 - +

У меня приятель спрашивает, который далек от BB. Почему FB больше не будет поддерживатся. А я не знаю, что ему и ответить :(
Да, кстати, причем здесь BBOS?

Ответить 0 - +

Назвать это обновлением никак нельзя. А самое плохое не будет Hub интеграции. После обновления, лучше приложение сразу же удалить.

Ответить 0 - +

Очень жаль, через браузер совсем не удобно пользоваться. И, действительно, теряется смысл в иконке, достаточно будет обычной закладки в браузере.

Ответить 0 - +

samo, и с WhatsApp будет примерно тоже самое, когда они начнут новые сервиса внедрять

Ответить 0 - +

Как раз недавно удалил учетку на фейсбуке )

Ответить 0 - +

max-piligrim, а кто сказал, что они хотят вернуться?

Ответить 0 - +

Бизнесу не выгодно, чтоб сотрудник тратил рабочее время в соцсетях! Звонки, почта и ВВМ ... большего для бизнеса и не надо.

Ответить +2 - +

Это предельно плохо для стратегии развития BlackBerry 10,если таковая ещё имеет место быть. Тактически же, фанаты bb и без этого приложения обойдутся - не привыкать, на то они и фанаты. Но, стратегически, компания проигрывает. К сожалению, с сухим счётом.

Ответить 0 - +

Постепенно создается ситуация что 10 станет как бы совсем не нужна. Ибо софта под нее вообще не будет. Только если с бубном прикручивать софт от андройда, который не всегда еще нормально работает, и без гуглосервисов к тому же. Если и будут еще трубки делать то на андройде.

Ответить 0 - +

Если BlackBerry хотят вернуться на рынок смартфонов и завоевать покупателя, то вот такими действиями они только отпугнут потенциальных покупателей. Народ покупает телефоны в основной массе, что бы общаться и не только звонками, а именно в соц.сетях.

Ответить +3 - +

vernigorka face10 тоже не буду жить? whatsapp нет,viber канешно нет,facebook тоже.. думаю twitter скоро умирать для ББ 10. што осталось вообще? только ББМ. жаль!!!

Ответить 0 - +

Для меня не сильно что-то поменялось. ВВМ, браузер, почта, иногда скайп. Пожалуй, больше ничего не нужно. От скайпа готов отказаться.
Так что греми Цукерберг копытами куда рога смотрят.

Ответить 0 - +

Список Great Apps скоро превратится в список ярлыков для браузера. Это совсем не радует...

Ответить 0 - +

интересно а с Face10 ничего 31-го не произойдет ли?

Ответить 0 - +

Интересно с вотсап тоже самое будет??

Ответить 0 - +

Хоть я аакаунт на фейсе и не имею, новость всё равно не радостная. Главное, что бы почта работала, да ввм. Без всяких твиттеров- буков - вайберов можно и обойтись.

Ответить +1 - +

Бобик сдох! Face10 в помощь! А так и браузерная версия прокатит.

Ответить +1 - +

А зачем тогда нужна иконка в 35МБ? Удалил. Сделал закладку в браузере.

Ответить 0 - +

F@ckBook...

Ответить 0 - +

giorgi, значит никакого родного клиента фб уже для ВВ10 нет

Ответить +1 - +

Ну то есть это тоже самое что сейчас с приложением youtube на Windows Phone, приложение представляет собой ярлыком-ссылкой на страницу в браузере, да?

Ответить 0 - +

што ето значит?!

Ответить 0 - +

Это писец товарищи! ( Умирает и очень стремительно!

Ответить +3 - +

Медленно но уверенно по наклонной плоскости...

Ответить 0 - +