BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Вышло очередное обновление Don’t Forget для BlackBerry 10


Белорусский разработчик Mikhail Chachkouski выпускает очередное обновление для нативного менеджера задач под названием Don’t Forget. Самое приятное, что большинство изменений и нововведений было выполнено по просьбам пользователей, которые активно принимают участие в проекте, направляя разработчику свой фидбэк.

Полный список изменений:

  • Интеграция с меню: теперь можно шарить с Don’t Forget текст или поделиться страницой из браузера
  • Интеграция с BlackBerry Assistant: теперь можно искать и редактировать задачи через BB Assistant и не запускать приложение отдельно. Первый старт может занять несколько больше времени, чем обычно: будет происходить индексация уже созданных задач с поисковой машиной BlackBerry
  • Расширена информация на странице Помощи
  • Реализован поиск на странице перемещения задач
  • Тип задачи по-умолчанию – Задача
  • Иконки плюс\минус для раскрытия или скрытия задач стали больше
  • Открытие страницы редактирования задачи может теперь быть выполнен по двойному нажатию
  • Исправлено несколько небольших багов

Don’t Forget — это нативный менеджер задач для BlackBerry 10, который позволяет управлять и организовывать свои задачи.

Скачать Don’t Forget в BlackBerry World ($0,99)


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Понравилась прога, лично мне не хватает одного - чтобы при выставлении напоминания в Ремембер была еще и возможность выбора списка задач, куда задача помещается. Поясню зачем. Есть список задач, который синхронизируется с компом на работе, и если эта задача будет мне мозолить глаз в аутлуке, то вероятность ее выполнения возрастает)). Спасибо

Ответить 0 - +

Всем привет.
Блин, что за дела? Если так дальше пойдет, придется мне использовать ДонтРемембер как основную напоминалку! Что-то слишком быстро она обновляется и улучшается. )))))))
1. Когда нажимаю "создать" выходит слева очень массивное окно с более точными данными. Я всего то хотел не забыть купить воду, когда писал "вода". И ещё, когда нажимаешь создать , после выхода этого пугающего окна, дополнительно надо нажимать на строчку что бы начать печатать. Это сложно и долго. Ну вы понимаете о чем я. BlackBerry Passport.
Спасибо. Удачи вам. И мне.

Ответить 0 - +

13koresh, после совещания с супругой еще при выпуске 1.1.1 было принято волевое решение оставить это окно и не плодить еще чего-то, дублирующего функционал, типа "а вот тут я запилю поле, в котором можно быстро создать задачу". Запилить можно, но я не хочу нагромождения. Или же вот, мне НЕ нравится в Ремембер их идея в строке поиска создать задачу\заметку, если она не найдена. Понимаю, что ребята из ББ хотели сделать всё максимально удобно и быстро, но лично я всегда испытывал диссонанс от этого поведения. И потому я ВСЕГДА создавал задачи в Ремембер централизованно через нажатие большой синей кнопки "Задача", с выезжающим большим страшным окном :) В Ремембер имеем даже не столько дублирование функционала, а навешивание двух абсолютно разных задач и смыслов на одно поле. На мой взгяд, это жесть, я этим не пользуюсь.

А вот фокус на поле при создании\редактировании задач я добавлю! Уже пометил себе в ДонтФогете.

Для быстрого создания задач я смотрю в сторону дальнейшей интеграции с Assistant. Задачи для Ремембер можно создавать прямо там, не запуская приложение. Если удастся сделать также, то это будет вышка.

Ответить +1 - +

yes_man, спасибо

Ответить 0 - +

yes_man, верно замечено насчёт "намешивания" функционала.

Ответить 0 - +

Быстрое добавление задачи через строку поиска. Вот это бы добавить.

Ответить 0 - +

Подешевела смотрю.
Пойду куплю, что бы подержать разработчика.

Ответить +2 - +

v_maksim, сказано, сделано.
Будем совместно развивать программу, первые предложения по развитию от меня.
1. Добавить тип задачи "Список", по типу списка покупок.
2. Добавить возможность установить напоминание (тогда и ремембер не нужен)
3. добавить возможность в списке задач при навигации и нажатии на джойстик (bb classic) не только пометить задачу выполненой, но и открыть её. При этом это должен быть основная функция, а то я случайно пометил задачи выполнеными, пока пытался открыть их
4. При нажатии кнопки назад (bb classic) в окне редактирования задачи, программа сворачивается, а хотелось бы, что бы выходила в список задач, и в случае внесения изменений в задачу, предлагала сохранить или отменить изменения.

Это с первого дня использования. Пишу с телефона, с компьютера могу более точную постановку описать.

Ответить 0 - +

v_maksim, спасибо за поддержку!
1. Что нам даст тип "Список"? :) Только для визуального отличия?
2. В этом случае тогда придётся делать хедлесс режим и всегда работать в фоне. Изначально хотел, чтобы приложение было достаточно легковесным и переиспользовать уже имеющиеся сервисы. К тому же, еще одно хэдлесс приложение пусть и незначительно, но будет кушать ресурсы.
3. Понял :) Посмотрю, как нужно обрабатывать сигналы с джойстика. Этот момент не был учтён, так как из живых аппаратов у меня z10, passport, q10.
4. Подозреваю, что это из той же оперы: особенности работы классика. Ок, разберемся!

Ответить +1 - +

yes_man, спасибо за ответ
1. Согласен. Можно создать папку и в ней закупки. В целом "хотелка" не закрывается, но приоритет её падает значительно
2. Понятно. Но это индивидуально. По мне, так напоминание очень важны, ибо сотни задач, путаюсь. Может попробовать не создавать модуль напоминаний, а использовать ремембер. Т.е. Добавить интерфейс добавления напоминания, и при передаче задачи в ремембер (если конечно он такое позволяет)
5. А ещё хотелось бы что бы была возможность создать несколько задач. Т.е. После нажатия на кнопку ОК при закрытии созданой задачи, сразу в этой же папке открывался диалог создания новой задачи

Ответить 0 - +

v_maksim, почитайте раздел "Справка" в приложении, на некоторые вопросы там есть ответы :)

Ответить 0 - +

Молодец разработчик, идейный человек!

Ответить 0 - +