BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Спасайте птиц в игре Rope Rescue для BlackBerry 10


Rope RescueВ распоряжении фанатов BlackBerry 10 теперь есть еще одна замечательная игра от известного разработчика Unity (хотя на текущий момент она доступна только владельцам Z10). Если вы считаете, что она похожа на Cut the Rope, то подумайте дважды: Rope Rescue – это совершенно уникальная вещь! Тем, кому нравятся игры, заставляющие мозг напрягаться, стоит в нее обязательно поиграть.

Смысл игры видится достаточно простым. Ваш персонаж – милая птичка, которая тянет за собой веревку, чтобы с ее помощью освободить другую птичку, находящуюся в клетке. Веревка протягивается через хаотично расставленные по экрану колеса, которые создают для нее натяжение. Чем быстрее вы протянете веревку через систему колес и чем меньшую длину для этого используете, тем больше очков и специальных бонусов в виде разноцветных перьев получите по завершении миссии.

Разумеется, все не так просто, ведь существует масса препятствий, целью которых есть разорвать веревку: это и ножи, и пушки, и летучие мыши. Вот здесь и наступает момент, когда без включенного мозга не обойтись, ведь вам придется находить веревке такой путь, чтобы она не была в конечном итоге разрезана. В некоторых уровнях вам придется прибегать к помощи двух веревок, а есть даже этапы, которые нужно проходить в полной темноте! На первых порах выполнение заданий облегчат подсказки, но затем все придется делать самостоятельно, рассчитывая только на собственные силы.

В игре есть семь секций, каждая из которых включает в себя двенадцать уровней. Седьмую секцию можно открыть, лишь собирая бабочек во время предыдущих этапов. Ну и, разумеется, как и следовало ожидать от Unity, в игре превосходная графика, просто завораживающая вас своими яркими красками и реалистичностью. А если к этому добавить еще чириканье птиц и ровный геймплей, то в целом выходит очень приличная игра.

Но стоит ли она тех 2,99 долларов, которые за нее просят? Скорее да, чем нет. Ведь это одна из тех игр, начав которую, будет очень трудно остановиться.

Вот список особенностей Rope Rescue:

  • Уровни-головоломки овладеют вашим вниманием на долгие часы.
  • Захватывающий геймплей с несколькими возможными решениями для каждого уровня также будет способствовать «правильной» концентрации внимания играющего.
  • Не забывайте уворачиваться от летающих ножей, стреляющих пушек, и, конечно же, злых летучих мышей.
  • Собирайте или покупайте бабочек для того, чтобы открывать последующие уровни или получать подсказки, призванные помочь быстрее справляться с заданиями.
  • Посетите заповедник, чтобы увидеть там спасенные вами редкие виды птиц.

Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас