BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Утиная закуска: Shark Dash для BlackBerry 10


Shark DashЯ знал, что однажды Gameloft сбросит на BlackBerry 10 еще один шедевр, и вот свершилось – встречайте, Shark Dash! И хотя эта игра какое-то время уже бороздит мобильные просторы, я обнаружил ее только на этой неделе. Если вы не хотите заработать зависимость, то перестаньте читать прямо сейчас. Shark Dash обладает многими из тех качеств, благодаря которым игры вообще становятся популярными, а в особенности – мобильные игры. Кроме того, игра наконец появилась на BlackBerry 10, поэтому в выигрыше абсолютно все.

У игры довольно необычный сеттинг – ванная комната, а играете вы за персонажа по кличке Sharkee (по-русски это звучало бы как «Акулочка»), который спит и видит, как бы слопать сотню-другую уток. И поскольку многие из аппетитных пернатых находятся за пределами водных просторов, вам приходится тянуть Акулочку за хвост, а затем стрелять ею куда-нибудь ввысь. В общем, те, кто хоть раз в жизни играл в Angry Birds, разберутся за считанные доли секунды. И если вам кажется, что это чересчур просто, то специально для вас каждая из ванных/уровней напичкана всевозможными препятствиями, а по мере прохождения игры их становится все больше – поэтому ближе к финалу вам придется задействовать все навыки и умения, наработанные за годы тренировок. Чувствуете себя гуру мобильного гейминга? Вам сюда.

В конце каждого уровня вас могут наградить звездами (максимум – тремя): одной – за сбор всех звезд, второй – за поедание всех уток и третьей – если уложитесь в число указанных попыток.

В начале игры (во время нескольких первых уровней) вам будут даны инструкции, чтобы вы знали и понимали, как пользоваться различными игровыми объектами – вроде резиновых колечек, ускоряющих труб или мочалок, с помощью которых можно выбить с насиженного места слишком надежно спрятавшихся уток.

Но временами нужно держать уши востро. Во-первых, постарайтесь не выскочить Акулочкой за пределы ванны, да и вообще избегайте суши. Вы – акула, поэтому вам нужна вода, чтобы дышать. Во-вторых, это количество залпов, которые вы можете сделать за один уровень – они отображаются индикаторами на затычке ванны. Стоит переборщить, как из ванны сольется вся вода. Game Over.

Графика, звуки и геймплей – на высоте. Если у вас завалялся лишний доллар, то потратить его на Shark Dash – благое дело. Поверьте.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас