BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

80-е возвращаются: R-Type для BlackBerry 10


R-TypeЕсли вы питаете симпатию к космическим ретро скролл-шутерам, то вам ни в коем случае не следует пропускать классическую R-Type, которая буквально только что шагнула на территорию BlackBerry 10. Если мы с вами одного возраста, вы наверняка помните, как будучи подростком, часами засиживались за играми подобного толка. Однако даже несмотря на то, что с тех пор прошло целых 30 лет, R-Type все равно чувствуется очень свежо.

Все предельно просто – вы управляете космическим кораблем, который пытается совладать с ордой нападающих на него противников. Вариантов управления два: виртуальный джойпад и прикосновения, и лично мне второй вариант показался гораздо удобней. Ваш звездолет стреляет постоянно, но с правой стороны экрана находятся две кнопки для других видов оружия. Первое отвечает за мощный выстрел по прямой (будьте осторожны, поскольку за секунду до залпа ваш корабль перестает стрелять), а второй – за управление бонусной сферой.

BB10-версия – это почти полная копия оригинальной R-Type. В пути вы собираете оружие, улучшения и прочие убийственные «присадки». И даже если вы мастер подобных игр, R-Type – это чертовски трудно! Определенно, раньше – в старые добрые деньки –я был гораздо более умелым геймером.

Итак, если вам нравятся скоростные космические боевики, в которых каждую секунду чья-нибудь особенно наглая межгалактическая физиономия разлетается на куски, то R-type определенно заслуживает вашего внимания. Игра доступна на все BB10-устройствах и обойдется вам в $1,99.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас