BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry будет куплена за $4,7 млрд


Thorsten Heins 0

Акции BlackBerry замерли в предвестии крупных перемен из стана компании, причем уже второй раз за несколько дней – только что BlackBerry сообщила о подписании письма с соглашением о продаже компании за $4,7 млрд консорциуму, во главе которого стоит Fairfax Financial, крупнейший акционер BlackBerry. Как ожидается, сделка будет завершена 4 ноября – BlackBerry станет частной компанией, а акционеры получат по $9 наличными за каждую акцию.

Прем Ватса (Prem Watsa), CEO и председатель совета директоров Fairfax, сказал, что «эта сделка откроет новую выдающуюся главу для BlackBerry, ее клиентов, поставщиков и сотрудников», и добавив, что консорциум может «заплатить акционерам хоть сию минуту и продолжить выполнение долгосрочной стратегии для вновь созданной частной компании, фокусируясь на предоставлении первоклассных и безопасных корпоративных решений пользователям BlackBerry по всему миру».

Торстен Хейнс (Thorsten Heins), CEO BlackBerry, пока никак не прокомментировал эту сделку, тогда как Барбара Стимист (Barbara Stymiest), председатель совета директоров BlackBerry, обратила внимание на то, что существует «возможность поиска альтернатив, превосходящих предложение консорциума». Впрочем, согласно договору, BlackBerry придется заплатить неустойку, если она примет другое предложение. Пресс-релиз можно прочесть здесь, а поучаствовать в обсуждении новости — тут.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас