BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry инвестирует в медицинскую IT-фирму NantHealth


SliderConnectedCare4

BlackBerry предприняла очередной стратегический ход – инвестировала в компанию NantHealth, предлагающую комплексные медицинские решения. Очевидно, что здравоохранение является одной из тех областей, которая нуждается в безопасных облачных технологиях, и решения NantHealth, как и BlackBerry, как раз подпадают под эту категорию. Детали партнёрства пока умалчиваются, однако можно предположить некую синергию между QNX (который уже встроен в ряд жизненно важных деталей медицинского оборудования), BBM Protected и девайсами. Вот что говорит об этом партнёрстве CEO BlackBerry Джон Чен:

«Будущее BlackBerry – в подобных креативных решениях, которые сочетают в себе множество наших ключевых дисциплин, и так, что никто не может с этим сравниться. Здравоохранение – это одна из ключевых индустрий, где мы владеем уникальными преимуществами, и эти инвестиции отражают наше стремление к максимизации наших возможностей в этой области».

Немного странные времена для подобных затрат, но инвестиции в будущее столь же важны для выживания BlackBerry, сколь и ежедневное сокращение издержек. Как считаете, сможет ли BlackBerry заявить о себе в медицинской сфере? Есть ли среди наших читателей те, кто работает в этой области? Насколько BlackBerry уже закрепилась в ней?

Пресс-релиз можно почитать по этой ссылке.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас