BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry приобрела компанию WatchDox в Израиле, чтобы открыть там свой центр разработок


По данным Geektime, BlackBerry приобрела израильскую компанию WatchDox, сумма сделки составила порядка $ 150 млн. Договор был подписан в начале этой недели, и после приобретения, BlackBerry откроет свой первый научно-исследовательский центр разработок в Израиле, где базируется WatchDox.

WatchDox является быстрорастущей компанией. На этой платформе, сотрудники могут синхронизировать и обмениваться файлами с помощью своих устройств, а компания будет отслеживать и контролировать, кто просматривает, передает, сканирует и печатает файлы. Создатель файла также может поместить ограничения по времени доступа к файлу. Если хакеры попытаются украсть файл, то они не увидят ничего, кроме зашифрованных символов.

watchdox-function

Кроме этого сотрудники и бизнес-партнеры могут передавать файлы из своих личных мобильных устройств на рабочие компьютеры, и наоборот. Компании могут также отслеживать и проверять тех кто получил доступ к файлам и позволяют создателям стереть файлы с любого устройства, даже после того как они покинули сеть.

Облачное хранилище Google Drive также может быть интегрировано с WatchDox.

WatchDox уже сотрудничает с некоторыми правительствами и банками, корпоративным сегментом, который нуждается в дополнительном уровне облачной безопасности. Компания сообщила, что ее годовой доход составляет порядка $ 10 млн. Она утверждает, что ее клиентами являются более 150 компаний из списка Fortune 1000, в том числе крупнейшие гражданские федеральные агентства, 6 из 12 лучших частных инвестиционных компаний, и большинство крупных студий Голливуда.

Таким образом, это приобретение для BlackBerry кажется вполне себе естественным. Благодаря этой сделке, канадская компания не только сможет увеличить свой портфель продуктов, но также откроет и свой новый научно-исследовательский центр в Израиле.

Источник: Geektime


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

не думаю что бб купили вслепую. однозначно ее очень хорошо проверили и по клиентам и по бухгалтерии

Ответить 0 - +

Это всё хорошо, конечно. Но кто будет работать над более "земными" функциями, типа камеры, например?

Ответить 0 - +

xaroshie novosti vsegda pryatno chitats

Ответить 0 - +