BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

QNX и AdasWorks объявили о технологическом партнерстве


Дочерняя компания BlackBerry — QNX Software Systems и AdasWorks, инновационный стартап, занимающийся разработками программного обеспечения в области искусственного интеллекта на основе автоматизированного вождения, объявили о технологическом партнерстве, которое будет направлено на систему расширенной помощи водителю (ADAS) и самоуправляемые транспортные средства.

В рамках новой инициативы, компании перенесут несколько функций AdasWorks, включая обнаружение полосы, обнаружение движущихся объектов, и классификацию объектов, в операционную систему QNX®. Цель заключается в создании интеллектуального программного обеспечения для автономности, которое позволит автоматизировать вождение.

«Приложения следующего поколения в области автоматизированного вождения, такие как интеллектуальное обнаружение объекта в системе объемного поля зрения, может обеспечить повышенный комфорт и безопасность. Благодаря интеграции технологии AdasWorks в ОС QNX, наши взаимные партнеры и клиенты смогут получить доступ к решению, которое соответствует отраслевым стандартам и требованиям безопасности. Основываясь на наших знаниях в области компьютерного зрения и искусственного интеллекта, мы готовы взять на себя эти шаги вместе с QNX Software Systems, ведущей организацией встраиваемых систем в авто и критически безопасных платформ,» сказал Ласло Кишонти, основатель и генеральный директор AdasWorks.

qnx_detection_systems_800

«Операционная система с проверенной безопасностью имеет важное значение для любого полу- или полностью автономного автомобиля, но машина также должна обрабатывать огромное количество информации о мире вокруг себя. Расширенные нейронные сети на основе алгоритмов, в сочетании с правильной ОС, могут быть ключом к эффективному осуществлению обработки данных с помощью мульти-камер и мульти-датчиков. Вместе с AdasWorks и технологиями QNX, это может позволить промышленности более быстро и эффективно реализовать автоматизированные функций вождения,» сказал Эндрю Поляк, глобальный директор по развитию бизнеса, компания QNX Software System.

Компания QNX Software Systems предлагает полный портфель развлекательных, телематических, безопасных и аудио решений, которые уже развернуты в более чем 60 млн. авто по всему миру. Более 40 автопроизводителей используют программное обеспечение QNX.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас