BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Полиция Голландии взломала смартфон BlackBerry


Голландские полицейские подтвердили изданию Motherboard, что они могут обойти защиту смартфонов BlackBerry с PGP-шифрованием сообщений электронной почты. Теоретически найденная уязвимость может использоваться преступниками, однако криминалисты из Netherlands Forensic Institute (NFI) не раскрывают алгоритмов взлома.

website-security-lock

«Мы способны получить зашифрованные данные из устройств BlackBerry,» сообщил пресс-офицер NFI.

Новости впервые появились, когда голландский блог «misdaadnieuws.com», опубликовал доказательства, полученные от NFI в декабре прошлого года. Согласно этому докладу, удаленные сообщения и зашифрованные письма могут быть прочитаны на этих устройствах. Для этого применялось специализированное ПО компании Cellebrite. Один из известных способов заключается в удалении чипа памяти с центральной платы и сброса с него данных.

При проверке алгоритмов полицейские смогли восстановить 279 сообщений электронной почты из 325, но для этого требуется непосредственный контакт с мобильником.Исследование проводилось на модели BlackBerry 9720. Отмечается, что некоторые алгоритмы шифрования пока еще остаются неприступными.

Неясно, могут ли другие правоохранительные органы получить зашифрованные сообщения из смартфонов BlackBerry. Представитель Национального агентства по борьбе с преступностью в Великобритании рассказал, что такие вопросы они держат в секрете.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

ну, на счёт моей десятки я спокоен.

Ответить 0 - +

Вместе с тем
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43628

Ответить +1 - +

Спорить конечно сложно.
Но такие статьи как правило заказные уже по тому, что кроме как кто то сказал и обьявил нет ни одной ссылки на первоисточник.
Странно ка кто что в ек когда тока ленивый не вставляет ссылку или фото первоисточника, в такой основательно разгромной статье нет ни одного факта.
По поводу сданной верхушки компании, Чен уже как то отвечал на вопрос сотрудничают они или нет. Ответ вроде был ясен. Что если обвинение подтверждено фактами, они могу договорится со службами, но не дать им доступ. А дать часть переписки или саму переписку, которая необходима. Ну как бы об этом можно спорить, но думаю бессмысленно.
На счет давно взломали, ну я тоже сейчас могу кучу таких примеров о том что Мексиканские контрабантисты используют дешевые ББ для связи по ББМ когда организуют переход. И попробуйте опровергнуть :)

Ответить 0 - +

Сегодня по россия24 смотрел сюжет про BB, так там утверждается, что спецслужбы США уже давно могут снимать данные с этих аппаратов. Так по крайней мере утверждает Сноуден. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2707388

Ответить 0 - +

если это взлом то чем же тогда является возможность получения удаленного доступа на андроид или иос устройства что есть чуть ли не обыденность?

Ответить +1 - +

Чтобы получить данные, нужно выкрасть телефон у владельца. И связываться будут не с дядей Васей из Кукуево, а с непростым человеком. К нему еще надо подобраться. По удаленке все равно ничего не могут взломать. Так что все спокойно.

Здесь новость далеко неполная, вот кусок новости:
"И хотя сотрудникам института всё же удалось взломать шифрование, они говорят, что этот метод подходит далеко не всегда. В одном из тестов они расшифровали 279 из 325 зашифрованных электронных писем. Кроме этого, им нужен сам аппарат для проведения взлома, а это значит, что удалённо взломать защиту BlackBerry по-прежнему невозможно. По слухам, для тестов использовался смартфон BlackBerry 9720.

Компания GhostPGP, которая является одним из поставщиков технологии PGP-шифрования для BlackBerry заявила, что её систему так никто и не смог взломать:

"Нас это никак не коснулось. Наши сервисы совершенно безопасны и никогда не подвергались риску", - сообщили представители GhostPGP."

Ответить +3 - +

Хм, с одной стороны глупо гордится полным взломом Win95 в 2012 году.

Ответить +6 - +

Полюбому могут, априори

Ответить -2 - +