BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

В BlackBerry Mercury (DTEK70) датчик отпечатков пальцев будет интегрирован в клавиатуру


Еще не успел выйти BlackBerry DTEK60, как уже появилась первая информация о первом классическом QWERTY смартфоне BlackBerry под кодовым названием Mercury. Вчера, благодаря тестам Geekbench, мы узнали некоторые детали о спецификации.

Как мы знаем, первым канадским смартфоном компании, который получит датчик отпечатков пальцев является DTEK60, но по последним слухам, Mercury (DTEK70) также будет оснащен этим функционалом, при этом это будет новое решение на мобильном рынке. И этому есть все основания верить — зарегистрированный под номером US20160299682A1 и опубликованный 13 октября 2016 года, новый патент в абстрактной форме описывает основные моменты того, как BlackBerry планирует использовать проверку подлинности с помощью сенсорной QWERTY клавиатуры.

merc-keyboard-auth

Для устройства, использующее сенсорную клавиатуру, аутентификация может включать в себя ввод пароля для получения доступа, по меньшей мере или частично, с помощью сенсорной клавиатуры. Ввод может производиться с помощью отдельных прикосновений или в комбинации с жестами. Кроме того, свайпы и нажатия могут быть связаны с определенной областью сенсорной клавиатурой.

Опубликованный патент не утверждает, что сканер отпечатков пальцев будет интегрирован в клавиатуру, но вместо этого, предлагает способ, когда свайпы и комбинации клавиш могут быть использованы в определенной области клавиатуры для аутентификации вместо цифрового или буквенно-цифрового пароля. Тем не менее, это не исключает того, что указанный в патенте способ может быть дополнительной формой аутентификации, которая привнесет с собой творческий и новаторский подход по сравнению со стандартными способами аутентификации в новом смартфоне BlackBerry Mercury.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

начали бы они еще свои патенты в жизнь воплощать

Ответить 0 - +

Скорее бы

Ответить +2 - +

херня на ножках

Ответить -2 - +