BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry протестирует беспилотные автомобили в Канаде


В скором времени, на дорогах Канада появятся беспилотные автомобили. Об этом сегодня официально объявили канадские власти. Первые испытания «беспилотников» пройдут в родной провинции BlackBerry Онтарио. Участвовать в программе тестирования автомобилей будет автопроизводитель Hymer Group вместе с Университетом Ватерлоо и BlackBerry, которая благодаря QNX является мировым лидером в области программного обеспечения для подключенных автомобилей и автономного управления.

volvo-self-driving-car

Известно, что BlackBerry предоставит программное обеспечение для автомобиля Ford Lincoln, а Erwin Group будет тестировать один из фургонов Mercedes-Benz.

«Автомобильная промышленность претерпевает существенную трансформацию с появлением подключенных и автономных автомобилей. BlackBerry QNX является лидером в области программного обеспечения для подключенных автомобилей и автономного управления. Сегодняшнее объявление является еще одним шагом к тому, чтобы сделать автономное вождение коммерческой реальностью,» сообщил Джон Уолл, старший вице-президент и глава BlackBerry QNX

Согласно последней информации, тестовые испытания состоятся в 2017 году.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Да тестируйте на здоровье! Но где наша 10.3.3?!!!

Ответить +2 - +

demand, нет и не будет в этом месяце(((

Ответить 0 - +

demand, пришло пришло))

Ответить 0 - +

Где наша не пропадала и куда ни кидалась..

Ответить 0 - +

на дорогах КанадЫ

Ответить 0 - +