BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry собирается перенести сервер BBM в Индонезию


BlackBerry в ближайшее время планирует перенести сервер BBM в Индонезию после того, как летом этого года компания заключила лицензионное соглашение с крупнейшей индонезийской медиа-группой Emtek.

По словам dailysocial.id, генеральный директор BBM Мэтью Тэлбот сообщил, что компания планирует постепенно перенести свой канадский сервер в Индонезию. Все работы по переносу должны быть завершены до конца 2017 года. Пока этот процесс находится в самом начале, но сотрудники BBM в Индонезии уже начали подготовительные работы по адаптации сервера. Он считает, что этот шаг должен обеспечить лучший опыт использования BBM для индонезийских пользователей, а это означает более быстрый доступ к сервису.

«Мы не хотим иметь доступ к данным через трансатлантический кабель. Мы хотели бы дать лучший опыт для обмена сообщениями,» сообщил Мэтью Тэлбот.

BBM в настоящее время полностью принадлежит EMTEK. BBM теперь не просто платформа для обмена сообщения, а портал для новостей, развлечений, видео и других услуг, таких как электронная коммерция и игры.

Соглашение позволяет BBM получать доступ к различному контенту, который принадлежит группе EMTEK — видео, телевизионные шоу, реклама, интернет-торговля, коллекция из более 100 тысяч часов телевизионного контента. EMTEK также получил доступ к разработке экосистемы BBM, которая включают в себя: масс-медиа, рекламу, контент, электронную коммерцию. Стоимость сделки составила 207,5 млн. долларов США.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Вот начнут они разрабатывать, дорабатывать, усилять, ослаблять, расширять, сужать... а через 5 лет оно никому, кроме этой конторы будет не нужен. Поэтому или выкинут или с конторой продолжат сотрудничество

Ответить 0 - +

raven, по фиг. С ввм в россии и так сложности?

Ответить 0 - +

demand, собственно да! интересна модель монетизации. По сути это продажа продукта, которая несет в себе вероятность повторной продажи тому же клиенту...

Ответить 0 - +