BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry Mercury получил модуль камеры как в Google Pixel


Чем ближе анонс нового смартфона BlackBerry, тем больше новостей о нем мы получаем. Вчера вечером в Twitter новую порцию свежих утечек опубликовал Роланд Квандт.

По его сведениям, BlackBerry Mercury получит основную камеру Sony IMX378, разрешением 12MP, с поддержкой записи 4K видео. Именно такой модуль установлен на смартфонах Google Pixel / Pixel XL, а эти смартфоны по праву являются одними из лучших по качеству фото и видеосъемки.

В Sony IMX378 используется матрица размера 1/2,3″ (одна из самых больших среди смартфонов), с пикселями размером 1,55 мкм. Фактическая диагональ сенсора составляет 7,8 мм. За счет вдвое большей площади, каждый пиксель способен уловить вдвое больше света, чем элементы стандартного 1,12-микрометрового размера. В реальных условиях данное преимущество проявляется в виде улучшенной светочувствительности (и, как следствие, детализации) при слабом освещении.

Фактическое разрешение сенсора IMX378 составляет 4120х3036 или 12,5 МП. Однако, в пропорциях 3:4 максимальное разрешение достигает 4024х3036 точек, в широкоформатном – 4120х2168. Таким образом, размер задействованной матрицы в широкоформатном режиме уменьшается до 1/2,5″, а разрешение картинки – до без малого 9 МП.

Среди других возможностей сенсора камеры IMX378, заявлены съемка видео в 4К 4000х3000 с частотой 30 FPS, 3840х2160 – 60 FPS, FullHD – 120 FPS и HD – 300 FPS. Механизм автоматической фокусировки – фазовый, но без технологии «Dual Pixel».

Кроме этого, за селфи в BlackBerry Mercury будет отвечать камера от Samsung S5K4H8 или Omnivision OV8856 с разрешением 8MP, большим размером пикселей — 1.12μm и поддержкой записи 1080p видео, с частотой 30FPS.

BlackBerry Mercury — обсуждение и отзывы


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Факт ли?...
Ну и софт безусловно:-) ток софтину не тисиэльки-ли будут пилить?

Ответить 0 - +

На пикселе решает софт, так что посмотрим на что способны разрабы BlackBerry.

Ответить +3 - +

crmabbitt, вот тут я согласен с тобой =)

Ответить 0 - +

crmabbitt, вот именно. Почему то у айфонов всегда мегапикселей меньше чем у остальных телефонов, но это не мешает им снимать лучше.

Ответить 0 - +

13koresh, правильно подмечено. Количество никогда не перерастёт в качество, т.к. размер пикселя уменьшается, значит шум увеличивается. Кроме того, далеко не вся оптика может передать большое разрешение.

Ответить 0 - +

13koresh, айфоны снимают хорошо только в правильных руках. Сколько говноснимков с айфона мне приходилось видеть, не счесть)

Ответить +1 - +

dmitriy-sinobi, привет. Правильно подмечено. Плюс вам, сэр. И все же, не припомню какой BlackBerry снимает лучше айфона? Только если BlackBerry Nikakoy. Бугагашечки)))))
P.S. Жалко нет возможности прикрепить смайлики или гифки к комментариям

Ответить -1 - +

13koresh, паспорт, например. Владелица шестого айфона с завистью смотрела на мои фотографии, и когда мы в одной компании, просит фотографировать именно им. Плюс мой паспорт не выключается на морозе. А какой айфон может похвастаться этим? Правильно - НИКАКОЙ ))

Ответить +1 - +

dmitriy-sinobi, Насчёт мороза согласен на все 100%. Ни пасп, ни классик, ни прив у меня на морозе не выключались ни разу. При -15 по 15-20 минут болтал бывало, что очень актуально в СПб ?

Ответить 0 - +