BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Новый президент США выбрал для связи устройство от Apple


Президент США Дональд Трамп начал использовать iPhone, уйдя в целях безопасности с платформы Android. Директор по социальным сетям в администрации главы государства Дэн Скавино-младший написал в Twitter, что Трамп уже пару недель использует «яблочное» устройство. Он подтвердил, что опубликованные в соцсетях последние сообщения 45-го президента США были созданы на новом смартфоне. Ранее пользователи Twitter обратили внимание, что некоторые из твитов Трампа были отправлены не с Samsung Galaxy S3, а с iPhone, так что у многих закрались сомнения в их подлинности.

В прошлом главу американской администрации неоднократно критиковали за использование южнокорейского бренда, отмечает The Verge. Предполагалось, что он сдаст свой гаджет после инаугурации, однако и после вступления в должность президент не изменил своим привычкам. В феврале два сенатора написали письмо министру обороны Джеймсу Мэттису, в котором отметили уязвимость «старого, незащищенного Android-смартфона» главы государства для хакерских атак. Еще одной причиной для озабоченности стал случай, когда Трамп использовал фонарик на телефоне, чтобы подсветить секретные документы на брифинге по ракетной программе КНДР.

В ходе предвыборной кампании Трамп призывал бойкотировать продукцию Apple, поскольку корпорация отказалась взломать по запросу ФБР iPhone террориста, убившего 14 человек и ранившего еще 21 в здании центра для людей с ограниченным возможностями в калифорнийском Сан-Бернандино в декабре 2015 года.

Предшественник Трампа Барак Обама предпочитал устройство BlackBerry с ограничением ряда функций, однако позднее он также сменил аппарат на iPhone.

Источник


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Обладатель железной воли и стальных нервов человек, видимо. Меня уже через 5 мин после пользования АйОси трясти начинает от ее ограничений. Избалован я ББОС и Андроидом наверное. Уже несколько лет не могу понять как я мог пользоваться четвертым и пятым афонями.
Хотя, если чисто поболтать ему надо, то сойдет - динамик-микрофон у яблок вполне сносные. Правда я для "поболтать" бб 9700 предпочитаю. Но у каждого свои причуды.

Ответить 0 - +

Я думал Трамп будет Президентом, а он...так...смесь ЖириновСкого с Саакашвили...

Ответить 0 - +

yuriyb, что с Жириновским не так? Про сракашвили не будем. Трамп президент сша, а президент сша это марионетка, он мало что может.

Ответить 0 - +

pyon, ахринительная марионетка

Ответить +1 - +

ssca, Вам следует поизучать этот вопрос внимательнее, тогда будет понятно, что я хотел сказать.

Ответить 0 - +

Шило на мыло)

Ответить +1 - +

Он просто ждёт Keyone! ))

Ответить +1 - +

samo, плюсую) ))))))

Ответить 0 - +

Трамп не наш.

Ответить +2 - +

Нищеброд, с телефоном 2012 года ходил, на новый флагман откладывал наверное

Ответить 0 - +

serganru, ))))))))))))) прикольно подмечено) ))))))

Ответить 0 - +