BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Blackberry HS-700, обзор


комплектацияНачнем как всегда с комплекта поставки. В него помимо самой гарнитуры входят: инструкции, сменные насадки и дужки, USB-кабель и сетевой адаптер. Аксессуары линейки Blackberry приносят компании RIM ощутимый доход. Ведь любой счастливый обладатель смартфона Blackberry обязательно подберет себе одно или несколько дополнений к нему. Это могут быть различные подставки, чехлы, проводные и беспроводные гарнитуры (в т.ч. с пультом ДУ) и т.д.

Многие пользователи часто задают вопрос – зачем компания разменивается на всю эту «мелочь»? Ответ на него предельно прост. Себестоимость чехла для смартфона минимальна, а вот продаются они не так уж и дешево, и раскупаются хорошо. Но сегодня мы поговорим не о чехлах. Данный обзор содержит полную информацию о новой гарнитуре Blackberry HS-700.

Конструкция и дизайн. Относительно предыдущих моделей упаковка претерпела некоторые изменения и теперь представляет собой прозрачную пластиковую коробочку. По сравнению с блистером (прошлый вариант упаковки) она смотрится выигрышнее. Все идущие в комплекте к гарнитуре детали аккуратно запакованы. Blackberry HS-700 относится к премиальным продуктам и стоит достаточно дорого. Это нашло отражение и в упаковке, которую также сделали люксовой. В чем-то она даже похожа на Jawbone и вполне соответствует находящемуся внутри устройству.

обзор гарнитурыТеперь поговорим о самой гарнитуре. В настоящий момент на рынке не так много подобных гаджетов, выполненных из дорогих материалов. Та же Jawbone отличается высокой технологичностью, но вид у нее, по мнению многих пользователей, недостаточно дорогой. Многие считают, что только отличный дизайн или только высокая технологичность не оправдывает высокой стоимости гаджета. А вот при виде металлического корпуса лица таких людей расцветают улыбкой – перед ними дорогое устройство. Данное мнение достаточно распространено и, безусловно, имеет право на существование.

В этом плане гарнитура Blackberry HS-700 порадует даже самых придирчивых покупателей. Окантовка на торце металлическая, фактура сохранена. Передняя часть гаджета покрыта кожаной накладкой (на наш взгляд кожа натуральная). Задняя часть устройства выполнена из глянцевого пластика черного цвета, отпечатки пальцев на нем заметны. Подиум динамика двигается, его можно фиксировать в нескольких положениях.

Дизайн гарнитуры Blackberry HS-700 выдержан в фирменном стиле Blackberry и будет прекрасно смотреться с любым из смартфонов компании RIM. Материалы корпуса и внешний вид гаджета выше всяких похвал. Гарнитура прекрасно собрана и очень красива.

купить в москве, по низкой ценеУдобство и способ ношения гарнитуры. В комплекте к HS-700 поставляются дужки и насадки. Дужки, как нам показалось, не очень удобны в использовании. Насадки сконструированы таким образом, что гарнитура не выскакивает даже при быстрой ходьбе или беге. Паз для крепления ремешка отсутствует.

Управление. Кнопка вызова меню голосовых команд расположена на торце гарнитуры. На передней части гаджета имеется многофункциональная кнопка. На тыльной части Blackberry HS-700 расположен узкий световой индикатор. К счастью он не вызывает раздражения. Громкость регулируется автоматически. Чтобы включить или выключить гарнитуру, достаточно повернуть подиум динамика.

Поговорим немного о голосовых командах. Гарнитура Blackberry HS-700, как и устройства Blueant, может с вами разговаривать. Причем говорит она приятным женским голосом. Устройство воспринимает определенный список команд. Прежде чем произнести одну из них, следует нажать кнопку на торце гаджета. Например, при команде Battery гарнитура сообщает вам оставшееся время работы в часах и минутах. При помощи голосовых команд также можно:

  • Уменьшить или увеличить громкость звука;
  • Включить/выключить микрофон;
  • Переключиться с одной активной линии на другую;
  • Принять или отклонить вызов не нажимая кнопок;
  • Ввести аппарат в режим сопряжения;
  • Набрать последний номер и др.

элитные материалы отделкиПолноценное голосовое управление реализовано в плеере. С его помощью вы можете переходить между треками, запускать или останавливать воспроизведение и т.д. Мы тестировали голосовое управление гарнитурой при помощи смартфона Blackberry 9780 – все функции работают безупречно.

Питание. В режиме ожидания гарнитурка способна проработать до 200 часов, в режиме активного использования, например, разговора – до 4,5 часов. В комплекте поставляется маленький сетевой адаптер, при работе используется Bluetooth версии 2.1 с EDR. Гарнитура способна заряжаться и от USB-порта, и от сети.

Поддержка A2DP. В инструкции о поддержке данного профиля нет ни слова. Однако гарнитура справляется с воспроизведением «стерео» высокого качества. Громкость звука достаточно высокая.

Качество звука и связь с телефоном. Голосовыми командами лучше пользоваться в не слишком шумном месте – тогда они работают прекрасно. Тестирование Blackberry HS-700 со смартфоном Blackberry 9780 показало, что сопряжение не требует пароля и занимает всего несколько секунд. Гарнитура передает речь в очень высоком качестве, громкость высокая, собеседники слышат вас прекрасно. Сопряжение сразу с двумя телефонными аппаратами осуществить не удалось. Правда и в инструкции такая возможность не описана.

    Подведем итоги. Что не понравилось в гарнитуре Blackberry HS-700: 

  • Тыльная сторона из глянцевого черного пластика, на котором остаются отпечатки;
  • Далеко не самое большое время работы без подзарядки.
    Закончить хотелось бы на мажорной ноте, то есть на плюсах: 

  • Зарядное устройство со стандартным разъемом;
  • Гарнитура удобна в «носке»;
  • Имеется поддержка A2DP;
  • Качество звука на высоте;
  • Отлично работающая со смартфонами Blackberry система голосового управления;
  • Стильный и дорогой внешний вид, отделка из элитных материалов (кожа, окантовка из металла).

Официальные продажи гарнитуры Blackberry HS-700 в России пока не начались. На черном рынке устройство обойдется вам приблизительно в 5 тыс. руб. Общие впечатления от гарнитуры очень позитивные. Единственный нюанс – нет гарантии корректной работы голосового управления в том случае, если у вас не смартфон Blackberry.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас