BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Аналитик: BlackBerry может вырасти вдвое, закрыв аппаратный сегмент


BlackBerry всегда была компаний, которая ориентировалась в первую очередь на выпуск устройств и оборудование, но теперь она активно трансформируется в софтверную компанию. Аналитик Ричард Цзэ из Cormark полагает, что это очень сложный процесс, и что канадская компания должна побыстрее закрыть аппаратный сегмент, для того, чтобы ускорить этот процесс.

BlackBerry Porsche Design P'9981

В конце прошлой недели, Цзэ имел возможность встретиться с руководством BlackBerry, которое на протяжении нескольких лет вела настоящую битву за выживание. Переход BlackBerry от своих аппаратных корней в сторону корпоративного ПО является «титанической» задачей, сказал он, и в настоящее время, компания находится на середине пути, считает аналитик.

«На наш взгляд, положительный сдвиги продолжаются, смелая реструктуризация дала компании финансовую основу для выполнения этого перехода», сказал Цзэ.

Если BlackBerry уйдет с аппаратного бизнеса в целом, то тогда она может получить еще большую финансовую и операционную гибкость. Из общей суммы расходов компании две трети из них, связаны с оборудованием. Аналитик считает, что канадская компания может закрыть свой аппаратный бизнес через год-полтора.

«Мы говорим о шансе BlackBerry подняться на 50% в течении ближайших 12-18 месяцев,» сказал аналитик.

Цзэ также считает, что генеральный директор BlackBerry Джон Чен смог идентифицировать те слабые области компании и внес в них коррективы. Он прилагает большие усилия, чтобы улучшить финансовое положение, в том числе путем выкупа акций, которое недавно увеличилось с 12 млн до 27 млн ​​акций.

Чен очень уклончив в ответах об аппаратном бизнесе компании и уделяет больше внимания областям, в которых BlackBerry имеет больше возможностей для развития и меньше ценового давления. Речь идет о таких областях как: управление корпоративной мобильностью (ЕММ), Интернет вещей (IoT) и платформа QNX.

Источник: ValueWalk


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

vernigorka, за эту пару лет получить бы ещё раз связку паспорт классик, ну да о чем это я, голову напекло декабрьским солнцем наверное

Ответить +3 - +

Аналитик: BlackBerry может вырасти вдвое, закрыв аппаратный сегмент

PS А закрыв таких АНАЛитиков, прибыль аппаратного сегмента вырастит втрое!

Ответить 0 - +

да вообще это крайне странно/примитивно (? и ? :) не хватает мозга и денег чтобы создать достойную конкуренцию монополистам? - они ведь такие себе, одни дорогие и урезанные, другие - кривые.

Ответить 0 - +

Уже сейчас становится очевидным, что рассвета у BB не будет. Выпускают старые аппараты из за спроса у крупных гос и ком клиентов, которые постепенно отваливаются. Уверен, врут, как Nokia про simbian. Возможно, они могли бы поправить немного дела, если бы официально вышли на рынок стран СНГ с локализацией ассистента, как это делают в Microsoft о чем я думаю не сильно и жалеют.

Ответить +2 - +

Может, убунта тач нормальной осью себя зарекоммендует?

Ответить 0 - +

Скорее всего он прав.
Идея, хорошая.
Так например можно нашему сколкову дабы не 3,14здеть деньги открыто, хоть что-то принести в страну...
Да и запретить сервиса гугл.
Посмотрите на примере китайцев ксиами...
И потом гугле не работает в Крыму...при этом берут не кислые деньги за 10000 человек на почте..

Полагаю, что российские инженера смогут допилить и систему и аппаратную часть.

Ответить +1 - +

Аналитик -от слова анал. Следовательно верить нельзя.

Ответить +4 - +

Чувствую, когда решусь менять свой паспорт, не найду телефон, который бы пришелся мне по вкусу после бб

Ответить +3 - +

Терпеть могу аналитиков, это как астрологи. Одни догадки и если да кабы.

Ответить +3 - +

lemminkainen, на пару лет хватит, а потом уже посмотрим

Ответить +3 - +

Да, всё с ними ясно, только это нифига не радует, и решения "что же выбирать теперь" - я себе не вижу...

Ответить +2 - +