BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Безопасные решения мобильности от BlackBerry одобрены Департаментом обороны США


BlackBerry объявила, что ее мульти-платформенное решение по управлению корпоративной мобильностью (EMM) BES®12 и последняя операционная системы BlackBerry 10.3.2 получили одобрение STIG от Агентства по информационным системам департамента обороны (DISA) для использования в Департаменте обороны США (DoD). При этом государственные заказчики могут быть уверены, что платформа безопасности BlackBerry отвечает самым высоким требованиям регулируемых отраслей промышленности.

Руководство по внедрению технической надежности (STIG) критично для федерального правительства, Департамента обороны и коммерческих организаций, для предотвращения кибератак.  Это утверждение показывает, что возможности обеспечения безопасности устройств и надежных мобильных решений от BlackBerry по-прежнему соответствуют последним стандартам безопасности и сертификации в отрасли. BlackBerry имеет более чем 80 государственных сертификатов и разрешений, более чем любой другой мобильный поставщик.

blackberry_securety_safe

«Безопасность является одним из главных приоритетов для наших государственных заказчиков. Последнее одобрение от Министерства обороны, касающееся наших решений, в том числе BES12 версии 12.3 и BlackBerry OS 10.3.2, показывает, что наша безопасная «end-to-end» платформа может удовлетворить их приоритеты. BlackBerry считает, что безопасность должна быть средством для обеспечения производительности и совместной работы как в государственном, так и в частном секторе. Это достижение также обеспечивает доверие к нашим глобальным корпоративным клиентам при развертывании защищенного мульти-платформенного портфеля решений BlackBerry,» сказал Дэвид Клейдермахер, главный сотрудник по безопасности на BlackBerry.

BES12 является основой корпоративного портфеля программного обеспечения BlackBerry, надежно управляет устройствами, приложениями, контентом и данными на всех основных мобильных платформах, включая iOS, Android ™, BlackBerry® 10, Windows® и Mac OS® X. Платформа BlackBerry 10, с последним обновлением до версии 10.3.2, предоставляет расширенные функции для безопасности и производительности пользователей смартфонов.

В руководстве STIG содержится библиотека документов, конкретно объясняющая, как устройства должны быть настроены для обеспечения максимальной безопасности. Существует более 400 правил, доступных сегодня, каждое из которых описывает, как конкретное приложение, операционная система, сетевое устройство или смартфон должны быть настроены.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

"BlackBerry 10.3.2 получили одобрение STIG от Агентства по информационным системам департамента обороны (DISA) для использования в Департаменте обороны США (DoD)" - я думал эту процедуру уже прошла 10.3.3.

Ответить 0 - +