BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry близка к лицензированию своих смартфонов в Индии


На прошлой неделе BlackBerry объявила о заключении сделки с TCL Communication, по которой китайская компания получила эксклюзивные права на выпуск смартфонов под брендом BlackBerry по всему миру, за исключением ряда стран — Индия, Шри-Ланка, Непал, Бангладеш и Индонезия. TCL Communication кроме разработки и производства также займется продажей и оказанием клиентской поддержки этих смартфонов.

Вчера, после подведения квартальных итогов, Джон Чен сообщил, что BlackBerry близка к завершению сделки с индийским партнером, аналогичному соглашению с TCL Communication и c PT BB Merah Putih в Индонезии. Добавив, что он надеется завершить сделку до следующего марта.

Этих сделок будет достаточно, чтобы компенсировать продолжающееся снижения доходов, связанных с телефонным бизнесом, но пока этого еще не достаточно, чтобы подтолкнуть вверх общий доход:

«Я не могу обещать людям, что я собираюсь получить последовательный рост в следующем году. Это может быть произойдет через год. Я ожидаю, что инвесторы с Уолл-стрит изменят свои взгляды на компанию, как только BlackBerry начнет» бронировать» доход от сделок по лицензированию смартфонов и увеличится прибыль от программного обеспечения. Дайте мне еще немного времени, это моя третья цель,» сказал Джон Чен.

За три года в качестве генерального директора, Джон Чен совершил множество приобретений и спас компанию от банкротства. Тем не менее, инвесторы пока не торопятся наградить его более высокой ценой акций BBRY.

Источник: Bloomberg


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

"продолжающееся снижения доходов, связанных с телефонным бизнесом, но пока этого еще не достаточно, чтобы подтолкнуть вверх общий доход:" как то противоречит предыдущей статье, что компанию спасать больше не надо.
Хотя да. Спасать то уже нечего.

Ответить +1 - +

Инвесторы начнут вкладывать только тогда, когда у них будут данные о реальной прибыльности а не о скорректированной Ebitda. Ebitda не учитывает капитальные вложения (а они накупили компаний), а это прямые расходы да ещё какие. Причем капитальные вложения по буржуйскому учету можно размазывать по годам. Так что реальную картину знает только Чен и его приспешники. А инвесторы пока заняли выжидательную позицию. Чен пока сидит на коне пафоса, теперь его задача оттуда не упасть. Пожелаем ему удачи, хотя для нас есть ложка дегтя.

Ответить +2 - +

Получается,что спас компанию при этом многим пожертвовав.....

Ответить 0 - +