BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry покинул директор по лицензированию


Сегодня стало известно, что BlackBerry покинул Виктор Шуберт, ключевой топ-менеджер, который выполнял стратегию по лицензирования бренда BlackBerry. Об этом сам Шуберт сообщил сотрудники Reuters в сети LinkedIn, при этом он не сказал, когда ушел и по какой причине. Представители BlackBerry не прокомментировали уход Шуберта

Монетизация интеллектуальной собственности компании является ключевой частью плана генерального директора Джона Чена по превращению BlackBerry в софтверную компанию. Новости о Шуберте следуют за недавним уходом Марка Кокса, который возглавлял общую патентную стратегию BlackBerry.

BlackBerry пытается заставить другие компании выплачивать лицензионные роялти за использование своих 40 000 глобальных патентов на технологии, включая операционные системы, сетевую инфраструктуру, акустику, автомобильные подсистемы, кибербезопасность и беспроводную связь.

Шуберт создал и выполнил программы патентного лицензирования по меньшей мере для четырех компаний, включая BlackBerry, датированные 1992 годом, согласно его профилю LinkedIn. Он должен был представлять BlackBerry на конференции в Сиэтле в следующем месяце, чтобы обсудить, как компании могут зарабатывать деньги на своей интеллектуальной собственности.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Ну да, на кой им лицензирование теперь..

Ответить 0 - +

Разваливается компания, как ни крути. Скоро мы потеряем даже ее остатки. Ну ничего, одни умирают, а другие вырастают в таких же гигантов, каким была когда-то BlackBerry. Закон рынка.

Ответить +1 - +

barsarkagang, почему разваливается? Смена топ-менеджмента вполне естественное и нормальное событие, возможно просто его действия не устроили Чена, либо уход связан с окончанием трансформации в софт компанию, а может вообще по личным причинам)

Ответить +2 - +

vernigorka, ну смена менеджмента не всегда является положительным процессом, разве не так? Ну и как-то слишком много старожилов-сотрудников компании стало покидать Blackberry.

Ответить -1 - +

barsarkagang, 1) он пришел в компанию лишь в 2015 году, поэтому старожилом его назвать никак нельзя 2) не всегда, но если было принято такое решение, значит были к этому предпоссылки

Ответить +2 - +