BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Топ-менеджер BlackBerry рассказал о долгосрочном сотрудничестве с TCL Communication


В рамках презентации смартфона BlackBerry KEYone в Швейцарии, чешскому ресурса PocketPC.ch удалось взять интервью у Франcуа Махье, управляющего директор BlackBerry в EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

PocketPC.ch: KEYone является первым смартфоном BlackBerry с физической клавиатурой за последние полтора года. Вернетесь ли вы в будущем к выпуску некогда популярных классических QWERTY смартфонов BlackBerry для других устройств?

Махье: BlackBerry KEYone является первым брендированным смартфоном от TCL Communication, который стал возможным благодаря заключенному лицензионному соглашению между BlackBerry и TCL в декабре прошлого года. KEYone привносит все преимущества программного обеспечения BlackBerry и предлагает тот же уровень безопасности, который не имеет аналогов в отрасли. В то же время он воплощает политику дизайна BlackBerry и возвращает легендарную клавиатуру. Переосмысленная клавиатура KEYone выходит далеко за рамки простого нажатия. Теперь можно легко запрограммировать и запускать до 52 настраиваемых клавиш, что делает использование KEYone еще проще. Партнерство предназначено для долгосрочных отношений и реализации KEYone. Мы очень счастливы и с нетерпением ждем продолжения для гораздо большего.

PocketPC.ch: BlackBerry глубоко «укоренились» в сферу бизнеса. Но как насчет будущего? Будет ли компания сфокусирована на деловую часть или вернется к конечным пользователям?

Махье: KEYone приходит на рынок в то время, когда в компаниях активно используется система BYOD. Поэтому, даже если он был изначально предназначен для бизнес-клиентов, мы пришли к точке, в которой встречаются деловые и обычные потребители. В BlackBerry Mobile, мы обращаемся к профессиональным пользователям. В результате, в будущем мы будем уделять больше внимания потребителям. Наши клиенты являются сильными, творческими и независимыми людьми, которые полностью отдаются своей профессии. Они проповедуют активный образ жизни и всегда находятся в движении. Мы стремимся быть привлекательными не только для тех, кто вечно занят, всегда на переговорах, но и для обычных потребителей для прочтения новостей, прослушивания музыки и развлечений. Для людей, которые хотят выделиться из толпы, и которым надоедают однотипные смартфоны.

PocketPC.ch: Насколько большой интерес у вас на потребительском рынке, и как будете конкурировать с другими производителями, такими как Apple, Samsung или HTC?

Махье: Существует очень большая группа нашей уважаемой клиентской базы, которая по-прежнему любит физическую клавиатуру и остается ей верна. Те клиенты, которые ушли на устройства от Apple, Samsung или HTC из-за отсутствия ключевых приложений и/или малого размера экрана будут в восторге от KEYone, который работает на последнем Android 7.1.1 и имеет 4,5 — дюймовый экран. Магазин Google Play сможет удовлетворить любые потребности в приложениях и играх! Мы считаем, что существует большое число пользователей, которые предпочитают комфорт в виде физических кнопок под экраном. Кроме того, в KEYone значительно большего экранного места, чем на всех сенсорных смартфонах, когда на экране появляется виртуальная клавиатура. Мы прислушиваемся к предпочтениям новых клиентов и нет сомнений, что мы завоюем новых поклонников. 

PocketPC.ch: Где BlackBerry выглядит себя в ближайшие 5 лет по сравнению с другими конкурентами? Особенно с точки зрения профессионального и потребительского рынка?

Махье: Смартфоны BlackBerry Mobile выйдут в число самых популярных премиальных устройств. Для бизнес-пользователей и компаний, которые выбирают Android, BlackBerry будет являться самым безопасным и продуктивным Android-смартфоном.

PocketPC.ch:  Говоря о будущем: Как высоки шансы возможного возвращения BlackBerry OS, или этот вопрос уже окончательно решен?

Махье: Этот вопрос был решен раз и навсегда — с помощью TCL Communication будут выпускаться смартфоны BlackBerry с Android, со всеми приложениями и с той же встроенной безопасностью. KEYone был создан в соответствии с теми же стандартами безопасности на хардверном уровне, что и BlackBerry 10 устройства.

PocketPC.ch:  Будет ли выпущен новый смартфон BlackBerry на топовом процессоре Snapdragon 835?

Махье: TCL Communications расширит свой портфель смартфонов BlackBerry, чтобы увеличить выбор решений BlackBerry для клиентов. В настоящее время в центре внимания выпуск KEYone и для его успешности мы не можем пока сообщить детали о предстоящих смартфонах. Оставайтесь с нами!


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

А ведь могли бы просто выпустить Паспорт на Андроиде...(мечты)

Ответить 0 - +

Вот теперь безо всяких обиняков - прямым текстом:
1. "Мы прислушиваемся к предпочтениям новых(!) клиентов ..."
2. Про ВВ 10: "Этот вопрос был решен раз и навсегда — с помощью TCL Communication будут выпускаться смартфоны BlackBerry с Android"

Ответить 0 - +

phylin, 2. А раньше разве они этого не гвоорили?

Ответить 0 - +

vernigorka, ну народ-то надеется ...

Ответить 0 - +

phylin, Надеялся на что? Производить убыток компании в угоду хотелок, ни одна компания не будет. Многие это поняли про OS10 еще в 2013 году, будущего у 10 не было.

Ответить 0 - +

stb, а зачем весь этот цирк с андроидом? - чтобы с наименьшим позором уйти от производства телефонов?

Ответить 0 - +

phylin, Это не цирк, это способ выживания. Андроид и ios похоронили многих производителей, тот же Самсунг хоть и пилит свою собственную OS, но осторожно выводит её на рынок. А ББ нужно было еще в 2012 году Z, Q и Паспорт выводить на андроиде, а не продолжать предсмертные конвульсии. Проспали ребята рыночные потребности, хотя в оф версии они прикрылись теорией, мол мы тренеровались на OS 10 и внедрили это на Андроид.
Интересно что, уё..й Хаб, тормозящий лаунчер с урезанным разрешением, тормозные процессоры "прошлого века". Вот что внедрили то полезного? Ни чего.
Вот начни в 2012 году выпуск на Андроиде, сейчас бы не передавали права на приоизводство TCL, т.е. де факто они расписались в своем бессилии и не умение что то теперь сделать самим.
По этому пользуюсь последним из смартфонов произведенной ББ и положу его на полку потом, а может и скоро. Буду внукам показывать, вот смотрите BlackBerry Priv, последний смартфон этой марки, который должен был появится не в 2015 году, а хотя бы в 2013, но один дядя муд..ак китайской наружности проср..л все, что можно и не можно.

Ответить +1 - +

stb, Китаец не имеет никакого отношения к тому, что в 2013 году ББ не запустил телефон на Андроиде

Ответить 0 - +

m-kvak, Да ладно, а кто в 2013 Прив показывал, не Чен ли? :)))))

Ответить +1 - +

stb, Priv был анонсирован в 2015

Ответить 0 - +

m-kvak, Я не про анонс говорю, а про разработку которой Чен хвастался, его тогда еще Прив не звали.

Ответить +1 - +

stb, Идея выпустить смартфон на андроид возникла у ВВ в 2014, прототип сделали в 2015. При чем здесь 2013?

Ответить 0 - +

m-kvak, Первый прототип BlackBerry Venice появился в конце 2013, в 2014 уже Чен засветился с ним в руках. в 2015 был старт продаж, который так же как и с К1 постоянно переносили. У них все опаздывает на рынок на 1,5-2 года.

Ответить +1 - +

stb, Впервые BlackBerry Venice был показан в марте на Mobile World Congress 2015. Тогда было сделано несколько фотографий, где один из представителей компании демонстрирует слайдер большого размера с закругленным экраном. Данное событие мы активно транслировали в твиттере в режиме онлайн

Ответить 0 - +

m-kvak, Я не про живой прив говорю, а про рисунки. Само собой понятно, что прив показали в руке 2015 году. На макетах не было тогда изогнутых краев, разговоры пошли уже про слайдер в 2014. Все гадали на OS10 он будет или андроид, только к 2015 стало понятно, что он будет на андроид и будет имет скругленные края.
От этого сути не меняется и повторюсь, Z. Q. Паспорт нужно было сразу на Андроиде выпускать, ну или на край праллельно с OS10.
OS 10 кроме нас и горстки поклонников ни кому не интересно, это к сожалению в 2012 году, да и в 2016 так и не дошло до ББ.
Результат на лицо и был предсказуемый, при чем многие апризводители поняли куда пойжет развите еще в 2010 году, Стив поднял уже планку в 2007, к 2010 он её закрепил. С этого момента, что призводила ББ называлось простым словом Шлак, нишевый продукт.
Честно говоря обидно за компанию, которая всегда смотрела в будущие, да и сейчас смотрит и движется туда. Но мобильное подразделение зависло в середине нулеых.
Выпускайте флагманы для гламурных тусовщиков, средний сигмет для простых людей на Андроид и делайте себе на здоровье устройства на OS10, кто же был против то.
Но нет же, мы докажим миру, что все лохи и у нас самые защищенные передовые устройства.
Доказали!

Ответить +1 - +

stb, хорошо сказал.
Смотрю Вы, сэр, совсем не толераст...а за дружбу народов.

Плюсую)))

Ответить 0 - +

"KEYone был создан в соответствии с теми же стандартами безопасности на хардверном уровне, что и BlackBerry 10 устройства." - то есть косвенно признает превосходство ВВ10 над андроидом.

Ответить +1 - +

www74, на хардверном уровне - это да. А вот на софтверном - большое нет. На андроиде невозможно добиться такой же безопасности как на bb 10. Изначально андроид делался как открытая система, а бб 10 изначально был закрытой. Почему, собственно, у нас ркн и гнобит бб.
И вытекает это из следующего:
1. вместе с ВВМ блокируют другие мессенджеры, которыми пользуется минимум россиян.
2. закрывают wechat, а через день его открывают. Говорят "они пошли навстречу". А я вот читал, что некоторые российские фирмы используют этот wechat для работы с китайскими партнёрами. А так как с китайцами сейчас подобие дружбы, то этот чат быстренько разблокировали.
3. сначала говорят, что хотят закрыть telegram, а потом: "да мы вовсе не хотим его закрывать!".
4. хорошо защищенные wickr и signal почему-то не трогают.
5. классная закрытая швейцарская threema вообще находится в белом списке у ркн.

Ответить 0 - +